
Veredicto de sangre (2002)
Ver Veredicto de sangre (2002) Online en Castellano y Español.
Viudo Joanne Kilbourn es un ex-oficial de policía, cuyo difunto marido Ian era el provincial de Ontario Fiscal General cuando fue asesinado. Su asesinato fue finalmente resuelto seis años después del incidente. Después de una temporada como profesor de criminología, Joanne ahora funciona como la penal y la justicia de expertos para un noticiero de televisión. Su última tarea es hacer una historia a fondo sobre el Juez Marcia Blackwell, que solía ser conocido por la entrega duras penas, pero a partir de la tarde ha sido más compasivo en la sentencia el condenado. Después de un off the record comentario a Joanne que ella está tomando jubilación anticipada, el Juez Blackwell es encontrado asesinado en su casa, ella golpeado en la cabeza. Joanne la historia vuelve a Juez Blackwell del asesinato, Joanne trabajando junto con el jefe investigador de la policía, el Detective Alex Emanuel. Joanne y Alex encontrar que hay muchas posibles sospechosos, entre ellos un ex convicto que el Juez Blackwell sentenciado años antes y con quien más tarde tuvo una asociación muy cercana, un ...
Los enlaces para ver Veredicto de sangre en Castellano / Español:
| Website | Países | Ofertas | Encontrado | Usuario | Vistas | Calidad | Formato | Marcador | Enlace |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PELI 1 | Todas | 5-Día Libre / Gratis | 14 dic 2014 | flixster | 320 | HD | Ver Online | 26% | |
| Amazon Prime | ES | 30-Día Libre / Gratis | 13 dic 2014 | amzprime | 16,523 | HD | Ver Online | 90% | |
| PELI 2 | Todas | 5-Día Libre / Gratis | 27 jun 2020 | torrezz | 543 | SD | Ver Online | 20% | |
| Popcorn Time | ALL | 30-Día Libre / Gratis | 13 dic 2014 | popcorn_time | 27,917 | HD | Ver Online | 85% | |
| PELI 3 | Todas | 5-Día Libre / Gratis | 09 ene 2026 | gratisfilm | 767 | HD | Ver Online | 22% | |
| Flixano | ALL | - | 13 dic 2014 | flixano | 23,074 | HD | Ver Online | 95% | |
| PELI 4 | Todas | 5-Día Libre / Gratis | 21 abr 2014 | tvlinkz | 993 | HD | Ver Online | 6% | |
| Vidimovie | ALL | - | 13 dic 2014 | vidimovie | 17,172 | HD | Ver Online | 75% | |
| My Movie Pass | Todas | - | 21 oct 2013 | mymoviepass | 2,624 | HD | Ver Online | 53% | |
| Now TV | UK | 14-Día Libre / Gratis | 06 jun 2020 | nowtv | 9,074 | HD | Ver Online | 75% |
Películas Similares
No podemos encontrar películas similares.
Los Actores
Joanne Kilbourn
Alex Emanuel
Judge Marcia Blackwell
Wade Waters
Shannon Blackwell
Lucy Blackwell
Dianne Klassen
Angus Kilbourn
Taylor Kilbourn
Títulos alternativos:
- (EN) Verdict in Blood
- (ES) Veredicto de sangre
Realizadores
- Stephen WilliamsDirector de cine
- Jeremy HoleEscritor
- Christina JenningsProductor
- Janet MacLeanEscritor
- Andrew WreggittEscritor
- Shelley CookCoordinador De Dobles
- Wendy CrewsonProductor Asociado
- Patrick CassavettiProductor Supervisor
- Robert CarliLa música
- Laura HarbinCo-Productor
- Ralph BrunjesEditor
- Scott GarvieCo-Productor
- Brock JolliffeLos Efectos Especiales
- David HerringtonDirector de Fotografía
- Gail BowenLa novela